Реплика МЕЛИ, ЕМЕЛЯ, или как “независимый” господин Олегов потчует читателя небылицами На днях “Независимая газета” (№ 42), кичащаяся своей оперативностью и осведомленностью, сообщила читателю сногсшибательную новость

Реплика МЕЛИ, ЕМЕЛЯ, или как “независимый” господин Олегов потчует читателя небылицами

На днях “Независимая газета” (№ 42), кичащаяся своей оперативностью и осведомленностью, сообщила читателю сногсшибательную новость. Оказывается, если верить обозревателю этой газеты Федору Олегову, в 1918 году Советская власть была спасена делегатами XIV съезда партии большевиков. Что четырнадцатый съезд ВКПб был не в 1918-м, а в 1925-м году — это автору, видимо, все равно.
Но дальше, дальше-то вчитайтесь. Каким образом эти большевистские делегаты спасли Советскую власть? Они, то есть делегаты, прошли “по льду Финского залива на штурм враждебного Кронштадта”. Факт, как говорится, имел место быть. Но не в восемнадцатом, господа хорошие, а в двадцать первом.
Историю нашу, общеизвестно, извратили, оболгали как попало. И никакого за это никто, увы, не понес ответа. Теперь вот и до прямого вранья дело дошло. И за это тоже никто не призовет к ответу.
Мели, Емеля...

Иван ВАСИЛЬЕВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить