Генпрокуратура отпасовала мяч в обратную сторону

Переписка касается деятельности КПРФ. Как известно, на днях Степашин и Крашенинников направили в Генпрокуратуру совместное заявление об оскорбительных высказываниях Геннадия Зюганова на НТВ в адрес Бориса Ельцина с просьбой дать им правовую оценку и отреагировать.
Видимо, письмо, о котором обществу стало известно раньше Генпрокуратуры, наконец-то до нее дошло сегодня утром. Видимо, по итогам его рассмотрения ведомство Чайки направила ответное письмо в адрес Министерства юстиции. В нем “око государево” просит проверить, соответствует ли деятельность КПРФ целям и задачам партии, изложенным в ее уставе, который зарегистрирован в Минюсте.
Скорее всего, это игра с целью “умаслить” хозяина Кремля, показать, что борьбу с экстремистами и фашистами Чайка ведет довольно-таки активно. С другой же стороны, вполне может быть, что сегодняшнее обращение нижней палаты парламента в Совет федерации с просьбой выяснить “истинную” причину отставки Скуратова связано с пониманием коммунистами того, что ветрам компромиссов в сегодняшней Генеральной прокуратуре противопоставили плотно закрытые двери и влияние Виктора Илюхина в этом ведомстве пошло на убыль. Так или иначе, но конец недели в политической Москве оказался весьма интригующим многоточием.
Ожидаем новых новостей с фронтов...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить