Референдум в Крыму проходит без провокаций

 

Председатель комиссии Республики Крым по проведению референдума Михаил Малышев заявил, что в ходе народного волеизъявления по статусу полуострова, которое проходит сегодня, 16 марта, никаких инцидентов и чрезвычайных ситуаций не замечено.

"Во всех районах Крыма голосование проходит в штатном режиме. По состоянию на 11 часов никакой информации от наблюдателей о провокациях и инцидентах не поступало", - приводит слова Малышева ИА REGNUM.

Напомним, что ранее Малышев сообщил, что в крымском референдуме примут участие 135 наблюдателей из 23 стран.

 Кроме того, за ходом голосования также наблюдают 1240 местных жителей.

Власти Крыма также разрешили присутствовать на участках 623 корреспондентам  из 169 изданий. Всего в Крыму работают около 2,5 тысяч журналистов.

Отметим, что в целом по Крыму отмечается беспрецедентная активность избирателей, на многих участках образовались очереди. К примеру, уже к 10 утра более трети жителей Бахчисарая (30 процентов), имеющих право голоса, посетили участки проведения референдума по вопросу о независимости Крыма. Как пишут местные СМИ, ожидается стопроцентная яка, при этом, несмотря на призыв татарского Меджлиса не признавать легитимность проведения референдума, татарские семьи активно участвуют в голосовании. "Крымские татары приходят семьями из различных микрорайонов города", - заявила пресс-секретарь Бахчисарайского городского совета Юлия Бекирова. 

А что вы думаете о результатах референдума в Крыму и последних новостях часа о событиях на Украине?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить