Захваченный Украинский дом станет штабом оппозиции

Захваченный оппозиционерами Украинский дом в центре Киева станет их пресс-центром и пунктом обогрева для митингующих, заявил представитель активистов Алексей Якушевский.

Между тем, председатель правления Украинского центра развития музейного дела Владислав Пиоро сообщил, что работники размещенных в Украинском доме фондов Музея истории Киева обнаружили, что пломбы на дверях фондовых помещений оказались вскрытыми, а часть ящиков с экспонатами разломаны. Народный депутат от "Батькивщины" Андрей Шевченко обвинил в случившимся военнослужащих, которые покинули здание в ночь на воскресенье.

В настоящее время на Украине радикально настроенные оппозиционеры штурмуют местные органы власти. Уже захвачены здания администраций во Львове, Ровно, Ивано-Франковске, Черновцах, Хмельницком, Виннице, Чернигове, Полтаве.

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить