Полонский пожаловался на издевательства в камбоджийской тюрьме

В блоге Сергея Полонского, находящегося в заточении в тюрьме строгого режима Прей Сар в Камбодже, появилось сообщение о попытке его отравления.

"Десятые сутки Полонский без суда в тюрьме. Они хотели его отравить, при захвате убить. Они забрали его дом и компанию, а теперь измываются в тюрьме", — говорится в письме.

Напомним, что беглый бизнесмен был арестован 11 ноября камбоджийскими силовиками в провинции Сианук по ордеру Интерпола. На данный момент он ожидает депортации в Россию, где его подозревают в финансовых махинациях в особо крупных размерах по уголовному делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК "Кутузовская миля". В самой Камбоджи Полонского обвиняют в нападении на местных жителей, случившемся в начале 2013 года, когда он и двое друзей вышли на морскую прогулку и, якобы будучи пьяными, заперли в трюме яхты камбоджийский экипаж.

Как вы думаете, что первостепенно в аресте Полонского: его деятельность в России или нарушение закона в Камбоджи, где он припеваючи жил весьма долгое время?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить