Войска Башара Асада частично укрываются в жилых районах вместе с артиллерией

В Сирии оружие и войска перемещают в мирные районы

Пока Конгресс рассчитывает временные рамки военной операции в Сирии, а Башар Асад переходит в политическое наступление, предупреждая о возможных последствиях войны, его войска предположительно перемещают людей и оружие в мирные районы, сообщает Associated Press.

Главная сирийская оппозиционная группа со ссылкой на неких мирных жителей заявляет, что во всех городах страны правительственные войска перемещаются в районы, населенные людьми, а вместе с ними артиллерия, ракетные установки и другое тяжелое оружие.

"Военное руководство Сирии знает, что есть примерно 30-40 целей, по которым может ударить США. Достаточного количества времени на подготовку у них нет, поэтому они и переместили, эвакуировали или спрятали не менее половины оружия. В контексте ситуации это вполне оправдано", — заявил Хишам Джабер, генерал армии Ливана в отставке.

Напомним, Конгресс одобрил предложение Обамы нанести военный удар по Сирии, при этом отметив, что сухопутная операция в планы США не входит. По всей видимости, она будет проходить в течение 60 — 90 дней.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить