США выпустили на свободу опасных иммигрантов

Выпущенных на свободу иммигрантов в США начинают возвращать в тюрьму

Четверых из более чем 2 тысяч выпущенных на свободу иммигрантов  в рамках плана США  по секвестрации бюджета вернули в тюрьму, сообщает Washington Times.

По словам администрации Обамы, четверых "самых опасных" пришлось вернуть.  Директор Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) Джон Морто заявил, что его агентство выпустила на волю десятерых иммигрантов - преступников "номер один", из которых четверо были повторно арестованы. Шестеро других, по словам Морто, "не опасные".

По словам Морто, всего на территорию страны были выпущены 2 228 иммигрантов, из которых 629 в прошлом совершали преступления, но не слишком серьезные.

Мера ICE по освобождению иммигрантов вызвала недовольство республиканцев, которые объявили иммиграционную полицию в управленческой несостоятельности. Кроме того, по их словам, на свободе оказалось больше иммигрантов, чем планировалось.

 Секвестр бюджета начал действовать в США с 1 марта, поскольку республиканцы и демократы в Конгрессе не нашли способа найти другое решение проблемы внешнего долга. В итоге в стране введен ряд мер экономии, с помощью которых необходимо добиться сокращения бюджета на 85 миллиардов долларов за год.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить