Специалисты США взломали сайт "Аль-Каиды"

Война с "Аль-Каидой" вышла в интернет

Власти США провели успешную кибератаку на сайты группировки "Аль-Каида" в Йемене. Призывы убивать американцев были заменены на сайтах информацией о гибели мирных граждан в результате терактов.

Об этом рассказала госсекретарь Хиллари Клинтон, выступая в Тампе (штат Флорида), где находится штаб-квартира Командования специальных операций вооруженных сил США. Клинтон сообщила, что над сайтом "Аль-Каиды" потрудились инженеры-компьютерщики межведомственного Центра стратегических контртеррористических коммуникаций, действующего при госдепартаменте, передают "Вести.ру".

Как отмечает "Русская служба Би-би-си", заявление Клинтон стало редким публичным подтверждением того, что Соединенные Штаты ведут кибервойну против экстремистов. По ее словам, хакерские атаки являются одним из направлений борьбы с терроризмом, которая включает в себя не только рейды с целью ликвидации конкретных лидеров экстремистов.

Взрыв в Йемене: 400 жертв и раненых

Напомним: на днях в Пакистане был осужден врач Шакил Африди, который помог ЦРУ найти Усаму бен Ладена. Как писала "Правда.Ру", суд приговорил медика к 33 годам лишения свободы. Шакил Африди признан виновным в государственной измене за то, что запустил в Абботтабаде фиктивную программу вакцинации, чтобы с помощью образцов ДНК вычислить, находится ли в этом городе Усама бен Ладен.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить