Состояние Джиоевой по-прежнему тяжелое

Джиоева пришла в сознание

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева пришла в сознание. По словам дежурного врача республиканской больницы, состояние политика оценивается как тяжелое, Джиоева жалуется на боли во всем теле. Накануне заявлялось, что предварительным диагнозом экс-кандидату в президенты стал "инсульт головного мозга, гемипарез слева", пишет "Полит.ру".

Читайте: Джиоева назвала дату своей инаугурации

Джиоева попала в больницу 9 февраля, когда ее попытались доставить на допрос в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу о попытке захвата здания ЦИК Южной Осетии. Когда в штаб политика вошли силовики, Джиоева потеряла сознание.

BFM.ru уточняет, что в настоящее время политик разговаривает, рядом с ней находится ее муж. Как отметил врач реанимационного отделения республиканской больницы в Цхинвале, не исключено, что Джиоеву могут перевезти в медицинское учреждение в России. У палаты экс-кандидаты в президенты выставлен пост милиции. В МВД республики пояснили, что это сделано с целью избежать каких-либо инцидентов.

В свою очередь, пишет "Взгляд", источники в близком окружении Джиоевой рассказали, что причиной ухудшения самочувствия политика стал ее разговор с главным тренером сборной России по вольной борьбе Джамболатом Тедеевым, который посоветовал ей отказаться от инаугурации.

Читайте также: Джиоева устала от "фокусов" властей

"Перед приходом в ее штаб-квартиру сотрудников правоохранительных органов у нее состоялся телефонный разговор с Тедеевым, который настойчиво рекомендовал ей отказаться от намерения провести завтра инаугурацию и призывал прекратить раскалывать общество", — уточнили источники. "Затем он в ультимативной форме потребовал освободить штаб-квартиру, которая находится в его доме", — добавили они. "После этого разговора ей стало плохо, она была госпитализирована в республиканскую больницу с гипертоническим кризом", — заключили источники.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить