Врач предрек Чавесу скорую смерть

Врачи: Чавес "угаснет" через 4 месяца

Уго Чавесу, у которого вновь обнаружили рак, осталось жить несколько месяцев. Такой прогноз сделал проживающий в США венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина. Об этом сообщают "Вести".

"Президенту осталось два или три месяца, к сожалению, фатальная развязка произойдет в апреле", заявил Маркина. Этот доктор известен прогнозами относительно здоровья Чавеса и знаком с источниками, близкими к обслуживающей Чавеса бригаде медиков как в Гаване, так и в Каракасе, передает "Русская служба новостей".

Также Маркина объяснил срочный отъезд президента в Гавану предстоящей операцией в связи с осложнениями. Он отметил, что в ходе хирургического вмешательства Чавесу вряд ли что-то угрожает, но в последующие 72 часа могут произойти серьезные осложнения, информирует МТРК "Мир".

По словам Маркины, агрессивно развивающийся рак грозит президенту Венесуэлы скорым параличом, а после операции возможны тяжелые осложнения.

"Болезнь снова приняла агрессивную форму, у него метастазы в поясничной области, происходит сдавливание нерва в поясничной части позвоночника, что может привести к параличу", передает слова доктора НТВ.

Читайте также: Чавес перед операцией назвал преемника

Напомним, ранее "Правда.Ру" сообщала, что 9 декабря венесуэльский лидер сообщил, что у него обнаружено новое злокачественное образование. Чавес подчеркнул, что если с ним что-нибудь случится, его преемником станет вице-президент и глава МИДа страны Николас Мадуро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить