Супергерой из США подозревается в нападении

В Сиэтле арестовали самопровозглашенного супергероя

В Сиэтле арестовали самопровозглашенного супергероя. seattleВ американском городе Сиэтл арестован самопровозглашенный супергерой Феникс Джонс, который подозревается в нападении на людей, сообщает "Фокус.ua". Выяснилось, что Джонс использовал против четверых горожан перцовый спрей, не имея на то права. В свою очередь, супергерой уверяет, что пытался предотвратить массовую драку.

Читайте: Петербург обрел собственного супергероя

Инцидент произошел в ночь на 9 октября. Джонс и его напарник Призрак патрулировали городские улицы. Когда они заметили группу шумящих людей, то решили, что выяснение отношений может закончиться нарушением общественного порядка. Феникс попытался вмешаться в ситуацию, а Призрак стал снимать все на видео. Джонс получил отпор и применил спрей.

Настоящее имя 23-летнего супергероя — Бенджамин Джонс Фрэнсис Фодор. Ранее он принимал участие в боях без правил. Как пишет Telegraph, на своей новой "миссии" молодой человек носил черную маску с желтыми полосками и "супергеройский" костюм.

Читайте также: На крышу шотландского дома упал Бэтмен

"Он не является кем-то особенным или человеком над законом только потому, что одевается как супергерой. Нельзя разбрызгивать перцовый спрей, если вам кажется, что люди дерутся", — сказал официальный представитель полиции Марк Джеймисон. В свою очередь, передает Seattle Weekly, люди, на которых напал супергерой, заявили, что "даже не представляют, почему он внезапно набросился на них".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить