Путин и Берлускони устроят совместные каникулы

Российский премьер Владимир Путин предложил своему итальянскому коллеге Сильвио Берлускони отдохнуть вместе пару дней. "У меня будет предложение по паре дней совместного отдыха", - отметил глава правительства РФ в ходе вчерашней беседы с Берлускони.

Тема отдыха возникла в процессе обсуждения выступления итальянского премьера на Мировом политическом форуме, который накануне завершился в Ярославле. В своей речи Берлускони упомянул о своем намерении финансировать институт, изучающий возможность продления жизни человека до 120 лет.

Читайте также: Кортеж Берлускони парализовал движение на МКАД

"Жить будем до 120 лет?", - с улыбкой спросил Путин. "Кажется, да. Но учтите, это средний возраст. Мне сказали, у лидеров она (жизнь) будет гораздо более длинной", - ответил Берлускони, шутливо заметив, что задержаться на посту главы правительства до 120 лет, тем не менее, довольно сложно.

"Работая премьер-министром, часто устаешь. Вы не поверите, у меня не было ни одного дня каникул в этом году. Думаю, что и у Вас тоже не было много дней для отдыха", - сказал председатель правительства Италии.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить