Хакеры "похоронили" Обаму в интернете

"Твиттер" американского телеканала сообщил о смерти Обамы

В Twitter сообщили об убийстве Обамы. Группа американских хакеров из объединения Rogue-4 взломала "Твиттер" Fox News — одного из крупнейших телеканалов США — и сообщила о смерти главы Белого дома. "Барак Обама только что скончался. Президент мертв. Печальное 4 июля, несомненно", — говорится в первой записи.

За ней последовали и другие. "Срочная новость: на президента Барака Обаму совершено покушение, он получил два огнестрельных ранения, которые оказались смертельными. Печальное 4 июля для Америки. Покойся с миром", — написали хакеры в аккаунте телеканала. Далее авторы новости начали сообщать "подробности": "Барак Обама только что скончался. Около 45 минут назад он получил двойное огнестрельное ранение — в тазовую область и в шею, стрелявший неизвестен. Смерть наступила от потери крови".

"В Барака Обаму выстрелили дважды в ресторане Росса в Айове — в то время как он проводил свою предвыборную кампанию. Да упокоится Обама с миром, соболезнуем семье Обамы", — написали взломщики. После этого хакеры попросили пользователей Twitter выразить свое сочувствие родным "покойного" президента, распространив новость о его кончине.

Телеканалу удалось достаточно быстро восстановить контроль над твиттер-аккаунтом, однако сообщение начало молниеносно распространяться по Сети. Телеканал Fox News, отличающийся консервативной позицией и традиционно критикующий нынешнюю администрацию Белого дома, пока никак не прокомментировал ситуацию.

Напомним: сегодня, 4 июля, американцы отмечают свой главный национальный праздник День независимости США.  В этот день, ровно 235 лет назад,  в 1776 году была подписана Декларации независимости США, которая провозгласила независимость Соединенных Штатов от Королевства Великобритании.

Читайте также: Американской плутократии 235 лет

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить