Таиландским войскам передали три российских вертолета

Буддийские монахи освятили три российских вертолета

monksБуддийские монахи освятили три вертолета Ми-17 российского производства, переданные поставщиками таиландским сухопутным войскам, сообщает РИА Новости. Как пишет Bangkok Post, торжественная церемония прошла во время приемки вертолетов на летном поле в расположении 11-го гвардейского полка в пригороде Бангкока.

Читайте: Далай-лама завел русскоязычные страницы в Twitter и Facebook

В частности, министр обороны Таиланда Правит Вонгсуван и командующий сухопутными войсками Прают Чан-Оча совершили на одном из Ми-17 двадцатиминутный пробный полет. "Если эти вертолеты и не равны по всем показателям американским вертолетам, они, тем не менее, эффективны и сравнительно недороги в обслуживании. Эта модель вертолета широко распространена и признана в мире, более 20 тысяч таких вертолетов сейчас используется в 80 странах", - заявил генерал-майор Пхиттхая Крачангвонг, занимающий должность директора Авиационного центра сухопутных войск Таиланда.

Читайте также: "Твердыня Тибета" приютила Рериха

Всего сухопутные войска заказывали шесть российских вертолетов - оставшиеся три будут поставлены по прошествии шестимесячного срока эксплуатационных испытаний первых трех вертолетов. Ожидается, что Ми-17 будут использоваться для перевозок различных грузов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить