Turkish Airlines на неделю прекращает полеты в Шарм-эль-Шейх

Самолеты Turkish Airlines на неделю прекращают летать в Шарм-эль-Шейх

В течение ближайшей недели турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines не будет осуществлять полетов в аэропорт Шарм-эль-Шейха. Ранее авиакомпания отменила туда ночные рейсы, а затем  отправила в Египет специалистов по безопасности для оценки текущих процедур в аэропорту.

"Полеты самолетов Tuirkish Airlines в Шарм-эль-Шейх прекращены до 16 ноября из-за проблем в обеспечении безопасности", — говорится в сообщении авиакомпании.

Пассажиры Turkish Airlines прибыли в Турцию из Шарм-эш-Шейха стыковочным рейсом через Амман, сообщает авиакомпания.

О приостановке воздушного сообщения с Египтом уже заявили Великобритания, Франция, Латвия и Германия. В пятницу, 6 ноября,  российский президент Владимир Путин распорядился приостановить авиасообщение с Египтом, за исключением бортов, которые будут эвакуировать россиян из это страны в целях безопасности.  Такие меры принимаются до окончания расследования причин крушения А321 над Синайским полуостровом.

Как сообщала Правда.Ру, своих специалистов для оценки  безопасности работы аэропорта в Шарм-эль-Шейх уже направила Россия, сегодня они приступили к аудиту аэропорта. Вчера в Шарм-эль-Шейх также прибыли представители белорусской авиакомпании "Белавиа" для проверки обеспечения безопасности аэропорта. 

После трагедии с Airbus 321,  проблема безопасности аэропорта в этом курортном городе стала одной из центральных вопросов в расследовании.

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить