Подразделения ВДВ вошли в Цхинвали

Сегодня ночью подразделения Воздушно-десантных войск вошли в Цхинвали для усиления российской группировки в Южной Осетии.

"В Южную Осетию сегодня ночью прибыли подразделения 76-й воздушно-десантной дивизии из Пскова на штатной боевой технике", - сообщил помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

Он сообщил, что в Южную Осетию будут переброшены подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии из Иваново, а также спецназ из состава 45-го отдельного разведывательного полка, дислоцирующегося в Москве. "Все десантники прибудут в район проведения операции на боевой технике. Их подразделения будут усилены танками и артиллерией", - сказал Конашенков.

Он также отметил, что "десантники псковского соединения прекрасно знают район, где им предстоит выполнять задачи, поскольку неоднократно принимали участие в учениях в прилегающих районах на территории Северной Осетии".

Между тем, военные источники сообщают, что всего в Южную Осетию планируется перебросить более двух тысяч десантников, из которых будут созданы четыре усиленных батальона - тактических группы, сообщает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить