В средней школе в Пенсильвании неизвестный устроил резню - очередная резня в американской школы, в США неизвестный порезал нескольких учеников школы в штате Пенсильвания Правда РУ

Неизвестный устроил резню в средней школе в Пенсильвании

В пригороде Питтсбурга неизвестный устроил резню в школе. От пяти до десяти человек получили ножевые ранения, сообщает Associated Press.

На данный момент количество доступной для СМИ информации минимальное. Известно, что среди пострадавших точно есть студенты.

Инцидент произошел в школе Franklin Regional в Меррисвилле — пригороде Питтсбурга, штат Пенсильвания. По последним данным, подозреваемый задержан. Неизвестно, является ли он учащимся школы, резню в которой он устроил.

Читать также: В школе Хьюстона произошла резня, минимум один погибший

На место происшествия прибыли минимум два медицинских вертолета и не менее 12 машин "скорой помощи". По словам очевидцев, инцидент произошел в научном крыле учебного заведения, в той части здания, где учатся старшие классы.

По данным ABC News, в больницу попали минимум девять человек в возрасте от 15 до 60. Погибших нет.

По данным Associated Press, неизвестный устроил резню примерно в 7:20 утра.

Инциденты такого рода довольно часто происходят в американских школах. Pravda. Ru писала о нескольких таких случаях. В сентябре 2013 года в результате атаки на учащихся школы Spring High School погиб один человек.

Как вы думаете, что нужно сделать властям США, чтобы подобные случаи перестали иметь место в американских школах?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить