Авиация нато возобновила бомбардировки

Каждый день натовской агрессии, длящейся уже два с половиной месяца, приносит все новые жертвы. В результате дневного налета в понедельник на животноводческую ферму в селе Подгорац, община Болевац, погибли три мирных жителя. Еще четверо ранены во время бомбардировки косовского села Донья-Будрига, недалеко от города Гнилане, когда одна из бомб разрушила жилой дом.

Основные удары наносились по Косово, в первую очередь, по прилегающим к албанской границе общине Призрен, Сува-Река, Дечане, Джаковица, Печ, Клина, Приштина, Подуево. В течение суток на край было обрушено свыше 110 бомб и ракет. Данных о жертвах до сих пор нет, нанесен огромный материальный ущерб. Несколько налетов совершено по пригородам Ягодины и Кралево в южной Сербии. Четыре бомбы вызвали пожар в полукилометре от центра Ягодины. Бомбили также село Добричево под городом Чуприя, серьезно пострадавшее от предыдущих налетов.

В 01.30 по московскому времени воздушная тревога была объявлена в Белграде. После трехдневного перерыва авиация НАТО возобновила бомбардировки пригородов югославской столицы. Об этом сообщило агентство ТАНЮГ.

Примерно в полночь в Белграде были слышны пять сильных взрывов. Бомбовые удары были нанесены по нефтехимическиму комплексу в Панчево, в 15 км к северу от Белграда. Из центра столицы было видно зарево большого пожара.

Бомбардировке была подвергнута также военно-воздушная база Батайница, в пригороде Белграда. Как сообщает агентство ТАНЮГ, две натовские ракеты упали на жилые кварталы Белграда, но не взорвались.

Авиация НАТО совершила также налеты на город Нови-Сад и нанесла бомбовые удары по расположенному в его окрестностях нефтеперегонному заводу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить