В “правду” — интернет” поступают отклики на “мирный план” черномырдина — НАТО.

Знакомим наших читателей с одним из них…

Пресс-бюро ЦК Компартии Греции (ККЕ), следя за последними событиями относительно так называемого “миротворческого плана” в С.Р. Югославии, выпустило следующее заявление:

“Так называемый миротворческий план является результатом дипломатии террора, который оказывают правительства стран НАТО и 15 стран Европейского союза на С.Р. Югославии. Такой “мир” устанавливается под дулом пистолета у виска югославского народа.

Прекращение огня, если вообще произойдет, будет временным, или даже предвыборным, (перед выборами в европейский парламент). Это будет перерывом перед новым, худшим туром войны, который уже готовиться.

Настоящий мир возможен только после изгнания НАТО из Балкан. Это единственное решение, которое соответствует интересам греческого народа и всем народам балканского полуострова.

Правительства ПАСОК недооценивает интеллект нашего народа, когда говорить, что его политика способствует установлению мира. Греческое правительство не может скрыть свою ответственность. Оно участвует и поддерживает эту войну, и единственный его вклад находиться в установлении такого “мира”, способствующего созданию протекторатов. Это правительство тоже является сообщником преступления и, оно должно соответственно за это заплатить на выборах в европейский парламент.

Греческий народ должен продолжить и усилить свою солидарность и поддержку югославскому народу, героическая борьба которого является великим вкладом в борьбе за освобождение всех народов”.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить