В Германии запрещена продажа продуктовой линейки Microsoft

В Германии запретили Xbox 360

Cуд Германии запретил продажу в стране ряда продуктов американской корпорации Microsoft. C немецкого рынка будут изъяты игровая приставка Xbox 360 и операционная система Windows 7, а также Internet Explorer и Windows Media Player, сообщает CNews.

Причиной запрета стало нарушение американской корпорацией патентных прав компании Motorola Mobilty. Речь идет о беспроводном подключении Xbox 360 к интернету и сжатии видео для ускорения передачи данных. Это нарушение было зафиксировано на прошлой неделе Комиссией по международной торговле США, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Дело связано с крупной патентной битвой между Apple, Microsoft и производителем мобильных телефонов Samsung, который использует платформу Android, уточняют "Известия".

Читайте также: Новый процессор открывает новую эру

Это уже второе постановление не в пользу Microsoft по делу о нарушении патентов между двумя американскими компаниями: ранее корпорация была признана виновной Международной комиссией США по торговле.

Новый вердикт был вынесен в рамках текущего процесса между сторонами, который в первую очередь касается смартфонов. Однако Microsoft, скорее всего, не пострадает от этого, так как, предполагая о возможных санкциях, компания заранее переместила центр дистрибуции программного обеспечения из Германии и Нидерланды.

Читайте также: "Цифровой детокс" спасет от интернета

Тем не менее представитель Microsoft назвала решение суда "разочарованием". Она также добавила, что корпорация примет решение о подаче апелляции позднее.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить