Кондолиза Райс: "Если бы я была Россией..."

Кондолиза Райс взялась за старое - из ее уст вновь звучат угрозы в адрес Российской Федерации, она вновь предупреждает и учит российское руководство.

"Несколько стареющих, архаичных бомбардировщиков Blackjack (натовское обозначение Ту-160), летающих вдоль побережья Венесуэлы, не изменят баланс сил в Западном полушарии. И я думаю, что русские это знают", - заявила госсекретарь США Кондолиза Райс в телевизионном интервью агентству Bloomberg в понедельник в Нью-Йорке.

Читайте: Ракетоносцы Ту-160, возвращаясь из Венесуэлы, установили 2 рекорда

"Им (русским) нужно быть осторожными в своих взаимоотношениях с другими латиноамериканскими (странами)... Неужели они действительно собираются вооружать (венесуэльского президента) Уго Чавеса?", - сказала Райс.

"Укрепление русскими Венесуэлы не угрожает США. В западном полушарии у Америки много военной мощи... Если бы я была Россией, я бы смотрела на то, что это будет означать для других стран Латинской Америки, с которыми они хотели бы иметь хорошие взаимоотношения - для Бразилии, Чили, Колумбии. Это проблема, которую Россия будет иметь в этом полушарии", - предупредила госсекретарь США.

Читайте: Жалкая антироссийская речь Райс

Она также задалась вопросами, действительно ли Чавес готов "занять миллиард долларов, в то время как венесуэлський народ испытывает экономические трудности", и не стремится ли Чавес укреплять своих вооруженные силы для того, чтобы "угрожать другим вооруженным силам Латинской Америки", приводит слова Райс РИА Новости со ссылкой на стенограмму госдепартамента США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить