Ураган "Густав" угрожает Джорджу Бушу

Президент США Джордж Буш подвергнет себя опасности нахождения в зоне урагана "Густав", когда тот достигнет побережья Мексиканского залива. Специально для этого Буш направился в штат Техас.

Накануне Дж.Буш сделал заявление, в котором попросил всех жителей покинуть район бедствия и внимательно следовать рекомендациям властей. Ситуация в зоне бедствия ухудшается, поэтому президент США изменил свои первоначальные планы по посещению съезда Республиканской партии в штате Миннесота.

Перед поездкой президент США встретился с представителями Федеральной службы по управлению чрезвычайными ситуациями. Он заявил, что в этот раз бедствие может иметь еще большие масштабы, чем наводнение, которое случилось во время урагана "Катрина", обрушившегося три года назад на Новый Орлеан и приведшего к гибели более чем 1,8 тыс. жителей и многомиллионному финансовому ущербу во всем регионе.

Катастрофа трёхлетней давности случилась из-за обрушения дамб, сдерживавших воду. В этом оду власти также опасаются за дамбы, которые были специально укреплены. Специалисты инженерной службы армии США следят за их состоянием.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить