Мальтийские власти вынесли решение по делу 49-летнего гражданина Германии, который проявил неадекватное поведение на борту самолета. Подсудимый, немецкий турист, признался в суде, что во время перелета из Берлина на Мальту он совершил непристойные действия, в частности, облегчился на сиденье воздушного судна компании Malta Airlines.
Андреас Хайнце также подтвердил, что не следовал указаниям членов экипажа, включая требование пристегнуть ремни безопасности. По данным источника, мужчина вел себя агрессивно в отношении персонала во время полета.
После прибытия на Мальту его задержали, а затем доставили в медицинское учреждение из-за странного поведения в состоянии алкогольного опьянения, проявившегося в патрульной машине полиции. Суд приговорил туриста к трем месяцам тюремного заключения с условным сроком на два года.