Остров пивных банок: эксклюзивные впечатления за 14 миллионов долларов

Остров "пивных банок" во Флориде будет продан на аукционе

1:27

В США выставлен на продажу остров, известный как "Биг-Пайн-Ки" или "остров пивных банок", за 14 миллионов долларов. Этот архипелаг, расположенный к югу от Флориды, привлекает внимание богатых туристов благодаря своему уникальному расположению, сообщает Business Insider.

В 2017 году четверо предпринимателей купили Биг-Пайн-Ки за приблизительно 64 тысячи долларов. С тех пор они провели ряд косметических ремонтов и улучшений инфраструктуры, превратив его в популярное место для отдыха. Однако, несмотря на улучшения, остров стал известен не благодаря им, а из-за обилия мусора, оставленного туристами, в основном пивных банок.

Продажа острова будет проводиться на аукционе, где предложения могут быть сделаны как в криптовалюте, так и наличными. Аукцион начнется в начале марта и завершится 1 апреля 2024 года.

Один из владельцев курорта, Рассел Лумис, рассказал, что когда они приобрели остров, он уже был известен как место для вечеринок, но не имел удобств и коммуникаций. Владельцы были рады избавиться от него. После ремонта и улучшения инфраструктуры на остров начали прибывать лодочники, искавшие отдых от повседневной жизни. С течением времени Биг-Пайн-Ки стал популярным среди туристов, что и привело к его современному прозвищу "остров пивных банок".

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить