Опасности сафари: что нужно знать перед приключением в дикой природе

Сафари становится все более опасным развлечением, из-за агрессивного поведения животных

1:06

Последнее время случаются серьезные инциденты между животными и туристами во время сафари, что поднимает вопрос о безопасности этого популярного развлечения. Недавние случаи в Южной Африке и Индии вызвали беспокойство у экспертов, которые предупреждают о возможных опасностях.

На видео, распространенном в социальных сетях, запечатлен момент, когда слон атакует микроавтобус с туристами во время сафари. Водитель остановился, чтобы уступить дорогу животному, но слон продолжал приближаться к автостоянке лагеря, где находились другие туристы. Несмотря на попытки уйти, слон смог перевернуть микроавтобус.

В другом случае в национальном парке Манас группа туристов на джип-сафари столкнулась с нападением носорога, который с высокой скоростью врезался в их автомобиль, вызвав панику.

Эксперты предупреждают, что такие инциденты свидетельствуют о возросшей опасности сафари. Они призывают туристов быть предельно осторожными, соблюдать все инструкции безопасности и не допускать животных на близкое расстояние.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить