Что посмотреть в Великом Устюге в этот Новый год

Туры к Деду Морозу в Великий Устюг подорожали на 10-20%

1:55

Туры к Деду Морозу в Великий Устюг подорожали на 10-20% из-за рекордного спроса, пишет RTN со ссылкой на представителей местного турбизнеса.

Спрос на туры к Деду Морозу в этом году вырос примерно на 30%, сообщил генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин.

"В этом году спрос рекордный. Нагрузка на нашего Деда Мороза будет максимальной за последние 7-8 лет", — не то пожаловался, не то похвалился он.

По словам Ромашкина, в продаже не осталось ни билетов на поезда, ни мест в гостиницах.

Всё распродано ещё в октябре-ноябре, подтвердила PR-директор компании "Алеан" Ирина Романова. Притом что путёвки сильно подорожали, особенно с проживанием на территории резиденции зимнего волшебника — до 109 тысяч рублей на трёх гостей.

Туристы уже заполонили Великий Устюг, констатировал частный гид из Вологды Алексей Красиков.

"И это ещё не прибыли туристические поезда, которые поедут непосредственно в праздничные дни", — добавил он.

С нетерпением ждём ещё гостей, заверила начальник отдела туризма и межрегиональных связей Управления экономического развития администрации Великоустюгского муниципального округа Ирина Ишо.

Город празднично украшен, работает новогодняя ярмарка. В досуговом центре ежедневно идут спектакли, в вотчине Деда Мороза — развлекательные мероприятия. Туристов катают на снегоходах, собачьих и оленьих упряжках, приглашают в зоопарк и на мастер-классы.

"До 100 тысяч посещений наших туристических объектов ожидаем мы в период январских праздников", — спрогнозировала Ирина Николаевна.

По её словам, ограничения возможны только в отношении индивидуальных туристов.

Автор Сергей Кобин
Сергей Кобин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить