Туристам назвали предмет, который необходимо обязательно надевать в бассейнах Италии

The Sun предупредило туристов, что в бассейнах в Италии те обязаны надевать шапочки

2:17

Готовясь к поездке, отдыхающие стараются взять с собой все, что может понадобиться на курорте. Однако они часто забывают поинтересоваться малоизвестными местными правилами и попадают в неприятные ситуации. Издание The Sun сообщило туристам, что в бассейнах Италии обязательно ношение шапочки для плавания. На всей территории Италии существует запрет на вход в воду и плавание без шапочки из соображений гигиены.

На туристических сайтах это объясняется следующим образом: "Идея заключается в том, что, надевая шапочку для плавания, вы предотвращаете попадание в бассейн чешуек кожи, волос и других загрязнений с головы". Однако не все туристы довольны этим правилом, особенно те, кто путешествует с маленькими детьми.

Проблема заключается в том, что плавательные шапочки необходимо надевать при входе в воду, а затем снимать вне ее. Для родителей, которым приходится помогать своим детям, это создает дополнительные проблемы и неудобства. В социальных сетях одна из туристок решила поинтересоваться, насколько строги правила в итальянских бассейнах и чего стоит ожидать.

Она написала: "Я слышала о том, что в бассейнах нужно надевать плавательные шапочки. Действительно ли это обязательно? Строго ли они к этому относятся?"

На данный момент под этим сообщением уже 35 комментариев, в которых люди делятся своим личным опытом по этому вопросу.

Один человек написал: "В общественном бассейне, куда мы ходили на озере Комо, администраторы требовали плавательные шапочки, но они продавались прямо там, так что я просто купил одну для своей дочери".

Другой человек добавил: "Да, каждый раз, когда я ходил в бассейн, шапочка для плавания была необходима".

Хотя большинство отдыхающих смогли приобрести шапочку на месте и пользоваться бассейном отеля, некоторым повезло меньше.

Один из пользователей жалуется: "Нас выгнали из бассейна в пляжном клубе, потому что у нас не было шапочки для плавания". А другой отметил: "В бассейнах, которые я посещал, с этим строго, так что не стоит рисковать, иначе вас просто не пустят в бассейн".

Что нужно знать когда едешь в Италию? | Советы для туристов
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить