"Танец ястребов" не стал для Того победным

Спорт
 Танец ястребов  не стал для Того победным

На Чемпионате мира по футболу начались матчи в группе G. Сборная Южной Кореи переиграла команду Того со счётом 2:1.

В первом тайме команды играли практически без ворот. Единственный опасный момент создали представители Африки, и он увенчался голом. Вышедший один на один с вратарём Мохаммед Кадер хладнокровно уложил мяч в дальний угол, и дебютанты мировых первенств повели. После забитого мяча тоголезцы показали всему миру "Танец ястребов".

Во втором тайме корейцы добавили в движении, и на 52-й минуте их лидер Пак Чжи Сун заставил капитана соперника Жана-Поля Абало нарушить правила, что повлекло за собой вторую жёлтую карточку и удаление. Уже через минуту Ли Чун Су ударом со штрафного сравнял счёт, а на 72-й минуте Ан Чжун Хван поставил победную точку.