БАСКЕТБОЛ. МИХАЙЛОВ - В “УРАЛ-ГРЕЙТЕ”

В Пермь прибыл новый центровой пермской баскетбольной команды "Урал-Грейт", известный российский баскетболист Михаил Михайлов.

Его переход в этот клуб стал главной сенсацией межсезонья. Начинал карьеру Михайлов в Санкт-Петербурге, выступая за местные команды "Спартак" и "Светлана". С 1994 года Михайлов выступал в различных зарубежных клубах. В прошлом году в составе мадридского "Реала" стал чемпионом Испании. Дважды он становился в составе сборной России вице-чемпионом мира, вице-чемпионом Европы, один раз в чемпионате континента завоевал бронзовую награду. Михаил Михайлов имеет двойное гражданство - испано-российское. В ближайшее время с ним будет подписан контракт, который рассчитан на один сезон. На вопрос не сложно ли было отказаться от Испании в пользу России при выборе клуба, Михайлов ответил: "Не сложно, потому что здесь моя Родина. Тем более что команда, занимающая в чемпионате России второе место - достойный выбор. Надеюсь, что в этом году "Урал-Грейт" будет бороться за первое место. Думаю, что и в Северо-европейской баскетбольной лиге выступление этой команды будет успешным".

Михайлов уже сегодня приступит к тренировкам. А в предстоящее воскресенье будет представлен болельщикам на традиционной встрече любителей баскетбола с игроками и руководством "Урал-Грейта". На площадке он появится, в случае подписания контракта, уже 21 октября в матче Северо-европейской баскетбольной лиги.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить