«Реал» может сменить главного тренера накануне матча с «Зенитом»

Уже сегодня может состояться отставка главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал" Бернда Шустера. На этом посту его может сменить испанский специалист Хуанде Рамос.

Отставка Шустера может состояться сегодня - за день до матча с питерским "Зенитом" в Лиге чемпионов. Спортивный директор "Реала" Предраг Миятович внес предложение о смене тренера на рассмотрение президента Рамона Кальдерона. Шустер возглавляет "Реал" с июля 2007 года, и весной 2008 года он привел команду ко второму подряд титулу чемпиона Испании.

Читайте по теме: ЦСКА может возглавить именитый иностранный тренер

В нынешнем национальном первенстве дела у "Королевского клуба" идут не слишком удачно: команда после 14-и туров занимает пятое место, на 9 очков отставая от лидирующей "Барселоны". Одной из причин возможной отставки Шустера агентство АР называет то, что немец в преддверии "классико" (матча "Барселона" - "Реал" 13 декабря) оценил шансы на победу своей команды словом "невозможно".

Читайте еще: Билеты на сочинскую Олимпиаду появятся в 2012 году

Рамос начинал этот сезон в качестве главного тренера лондонского "Тоттенхэма", но покинул свой пост после провального старта команды в чемпионате Англии. На данный момент пиком его тренерской карьеры являются две победы с испанской "Севильей" в Кубке УЕФА (2006 и 2007 годы) и выигрыш Суперкубка УЕФА (2006 год). С "Тоттенхэмом" он выиграл в 2008 году Кубок английской лиги. Официальной информации из мадридского клуба о ситуации с тренерами пока нет.

Обсудить