Евро-2008: сегодня сборная России проведет решающий матч

Сегодня в австрийском Инсбруке состоится долгожданный матч за выход в четвертьфинал Евро-2008 в нашей группе: сборной России сразится с командой Швеции. Накал страстей достигает своего первого максимума: встреча станет решающей и определит - кто достоин продолжить борьбу за главный трофей, а кто покинет турнир.

Россия и Швеция в первых двух турах проиграли испанской сборной, однако добились побед в матчах против Греции - действующего чемпиона Европы. Этот результат вывел на первое место в группе «D» команду Испании и обеспечил ей выход в четвертьфинал турнира.

Греки же после двух поражений потеряли возможность защитить титул, и третий матч для них станет простой формальностью. Неразыгранной осталась вторая путевка в плей-офф, за которую и поспорят в очном поединке подопечные Гуса Хиддинка и Ларса Лагербека.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной России сообщил, что все игроки готовы к поединку, в том числе и полузащитник Андрей Аршавин, наконец-то отбывший дисквалификацию. Хиддинк отметил, что команда постарается показать всю свою мощь, сыграв в атакующий футбол. Единственное, что тревожит голландца, так это отсутствие у Аршавина игровой практики, что может помешать ему появиться на поле. Однако сам футболист горит желанием доказать, что он настоящий лидер сборной и способен принести команде победу. В обороне, скорее всего, сыграют те же футболисты, что и в матче с Грецией - Денис Колодин, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков и Александр Анюков, а на острие атаки Г.Хиддинк может выдвинуть Романа Павлюченко.

Игра, в которой России нужна только победа, состоится в австрийском Инсбруке в 22:45 по Москве. Победитель этого матча сыграет в четвертьфинале с победителем группы «С» - сборной Нидерландов, передает НТВ.