Тренер греков считает Россию серьезным соперником на Евро-2008

Наставники сборных Греции, Испании и Швеции, которым выпало играть на предварительном этапе Евро-2008 в группе с Россией, считают российскую команду серьезным соперником.

"Все команды в нашей группе как на подбор и будет очень сложно занять в ней первое место. Мои игроки находятся в отличной форме и готовы к этому турниру. Что касается России, то она станет для нас серьезным соперником. У нее в составе есть хорошие футболисты, которые здорово контролируют мяч", — сказал тренер сборной Греции Отто Рехагель.

Отметим, что греки потерпели единственное свое поражение на Евро-2004 именно от сборной России. Сборная Греции — чемпион Европы, который будет защищать в Австрии и Швейцарии свой титул. О том, что на Евро-2008 предстоит сыграть с серьезными соперниками, высказался и тренер шведов.

"Мы попали в очень тяжелую группу. Мы хорошо знаем сборную Испанию — мы играли с ней в квалификационном турнире. У испанцев очень опытная команда, одна из лучших в мире и мы ждем встречи с ними снова", — сказал наставник сборной Швеции Ларс Лагербек.

А главный тренер сборной Испании Луис Арагонес считает, что в группе D его игрокам нельзя расслабляться ни на секунду.

"В нашей группе три чемпиона Европы и один очень сильный претендент. Концентрация в течение всего турнира будет иметь существенное значение. Настало время показать наш лучший футбол, я уверен в своих игроках и в их способностях. Я думаю, что мы можем выйти из группы, а дальше — посмотрим", — сказал Арагонес.

В воскресенье днем в швейцарском городе Люцерн состоялась церемония жеребьёвки В свою очередь наставник российской команды заявил, что в группе D нет слабых команд, и к соперникам нужно отнестись со всем уважением и серьезностью, сообщает "Интерфакс".

Чемпионат Европы 2008 года пойдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. По итогам жеребьевки 16 команд были разбиты на четыре группы. Компанию сборной России в группе D составили сборные Греции, Испании и Швеции.

Россия 10 июня сыграет первый матч с командой Испании в Инсбруке, 14 июня — с греками в Зальцбурге и 18 июня — со сборной Швеции в Инсбруке.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить