КАМАЗовцы сделали "Вызов"!

Экипаж команды "КАМАЗ-мастер", который возглавляет премьер-министр Татарстана, заслуженный мастер спорта Рустам Минниханов, стал победителем заключительного этапа Кубка мира по внедорожным ралли 2006 года - гонке Desert Challenge ("Вызов пустыне"), прошедшем в Объединенных арабских эмиратах с 4 по 10 ноября.

Команда "КАМАЗ-мастер" под номером 244 заняла первое место в зачете грузовых автомобилей и 16-е место в общем зачете, опередив многие автомобили более "скоростных" категории Т1 и Т2 (легковые автомобили и джипы), сообщается на официальном сайте соревнований.

Всего к финишу в Дубаи пришло 28 экипажей из 46 стартовавших. Второй экипаж камазовских гонщиков под управлением Ильгизара Мардеева сошел с дистанции на четвертом этапе. Не добрался до финиша еще один российский экипаж команды "Москва-ЗИЛ".

Команда "КАМАЗ-мастер" участвует в ралли "Desert Challenge" с 1999 года и за эти годы ни разу не проиграла. На счету премьер-министра Р. Минниханова четыре победы в этих гонках (2001-2004 г.г.), в прошлом году он не принимал участие из-за травмы ноги.

Руководство команды считает "Вызов пустыне" подготовительным этапом к основной гонке года - трансконтинентальному супермарафону "Дакар", который пройдет 6-21 января 2007 года.

Обсудить