Тренер рассказала о всех плюсах занятий аквафитнесом

Тренер Ирина Омарова рассказала о пользе аквафитнеса

1:09

Тренер Ирина Омарова рассказала, что занятия аквафитнесом — хороший способ сделать тело подтянутым, даже если для обычных занятий есть ограничения.

В него вошли и известная всем классическая аквааэробика, и новейшие направления, такие как Aqua Cross Training, Aqua Bike, Aquaflat и другое.

"Тренировки по аквафитнесу универсальны и подходят людям различного возраста и пола", — приводит портал "Чемпионат" слова Омаровой.

По ее словам, аквафитнес интересен тем, что для занятий не нужно обладать навыками плавания. На тренировках в глубокой части бассейна используется специальное поддерживающее оборудование, а на мелкой – упражнения выполняются с опорой на дно. 

Упражнения аквафитнеса в отличие от плавания нужно выполнять в положении вертикально. Это усиливает включение мышц поддерживающих осанку. 

Кроме того, аквафитнес – лучший вариант для тех, кто любит проводить тренировочное время эффективно. Во время занятий в воде тело получает одновременно и кардионагрузку, и тренировку всех мышечных групп без исключения.

 

 

 

Автор Елена Галабаева
Елена Галабаева — журналист, корреспондент новостной службы Правда.Ру
Обсудить