Резцова поддержала Фуркада, вступившегося за россиян

Резцова благодарна Симону Фуркаду, не побоявшемуся угроз за поддержку РФ

Трёхкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова выразила свою признательность французскому спортсмену Симону Фуркаду, который не побоялся общественного осуждения и поддержал несправедливо отстранённых российских биатлонистов на чемпионате мира-2022 среди юниоров в США.

"Поддерживаю его на двести процентов. Спорт без наших спортсменов — не спорт. Такая реакция на Западе понятна. Это чистая политика", — приводит слова Резцовой "Спорт-Экспресс".

Первого апреля прямо во время соревнований российской команде объявили, что их снимают с участия в эстафете.

После объявления об отстранении с российской вакс-кабины были убраны таблички с флагом России. Симону Фуркаду показалось это неправильным и, чтобы выразить свою поддержку российским спортсменам и продемонстрировать, что "он с ними на сто процентов", французский биатлонист порвал французский флаг на полосы и, поменяв их местами, приклеил на российскую вакс-кабину в виде российского триколора.

Фуркад объяснил свой поступок тем, что ему кажется несправедливым, что из-за политики страдают ни в чём не виноватые спортсмены, ему было больно смотреть на слёзы российских биатлонистов и тренеров, и он категорически против отстранения россиян и белорусов от соревнований.

После этого Симону Фуркаду в соцсетях поступило множество враждебных и угрожающих посланий.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить