ЧМ по биатлону: Миронова боролась за медаль, но промахнулась

Миронова - пятая в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Чемпионат мира по биатлону 16 февраля продолжится женской индивидуальной гонкой. Спортсменки выйдут на старт в 14.05 по московскому времени. Трансляция будет доступна на "Матч ТВ".

Россию в этой гонке представляют Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова и Лариса Куклина.

Кайшева не справилась со стрельбой

Первой из россиянок на финиш приехала Ульяна Кайшева. Она допустила два промаха на дистанции. От лидера — шведки Ханны Эберг, которая допустила на один промах меньше, Кайшева отстала на 2 минуты 53,9 секунды.

Кайшева в итоговом протоколе заняла 24-е место.

Акимова не оправдала надежд

Татьяна Акимова так же, как и Кайшева, допустила два промаха. Финишировала она с 20-м промежуточным результатом в трёх минутах отставания от лидера, который стала чешка Маркета Давидова.

Акимова в итоге стала худшей из россиянок и заняла 29-е место.

Куклина показала лучший результат в карьере

Лариса Куклина стреляла лучше всех среди россиянок. Она допустила один промах на четырёх рубежах. Результат Куклиной — 14-е место с отставанием в 2 минуты 28 секунд.

Спортсменка показала лучший результат в рамках чемпионата мира. На двух предыдущих турнирах Куклина не поднималась выше 16-го места в личных гонках.

Миронова — лучшая из россиян на чемпионате мира

Светлана Миронова до последнего рубежа боролась за медали даже с одним промахом на "лёжке". На четвёртой стрельбе она не закрыла одну мишень и лишилась шанса обойти норвежку Ингрид Тандреволд.

В итоге Миронова показала пятый результат, отстав от Маркеты Давидовой 2 минуты 5,8 секунды.

Гонку впервые в карьере выиграла Давидова

Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла гонку с идеальной стрельбой. Для 24-летней спортсменки это первая победа в личных гонках не только в чемпионатах мира, но и в рамках Кубка мира.

Второй стала шведка Ханна Эберг. Победу она упустила из-за одного промаха. Бронза у норвежки Ингрид Тандреволд.

1. Маркета Давидова (Чехия) — 42.27,7 (0 промахов).
  2. Ханна Эберг (Швеция) — отставание 27,9 (1).