Стало известно, снимется ли "Уфа" с чемпионата РПЛ

В "Уфе" надеются, что их услышали по поводу судейства

Председатель совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов объяснил ситуацию с возможным снятием команды с чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). В клубе остались недовольны судейством матча против "Ростова" (0:1).

На 39-й минуте уфимцы остались в меньшинстве после удаления Вячеслава Кротова. После игры СМИ вышли с громкими заголовками о том, что "Уфа" может сняться с чемпионата.

Мурзагулов заявил, что это не соответствует действительности, а снятие с чемпионата — это крайняя мера. Функционер выразил надежду на то, что их слова о судействе будут услышаны.

"Заметьте, я сказал, что если такое будет продолжаться, то мы будем об этом (снятии с чемпионата) думать. Конечно, все-таки это крайняя мера, надеюсь, что до нее не дойдет. Надеюсь, что нас просто услышат, что проблема с судейством будет решена не только в контексте "Спартака" и "Зенита", а в контексте всех 16 команд лиги. А еще лучше, если проблема будет решена в контексте всех российских лиг", — приводит РИА "Новости" слова Мурзагулова.

Обсудить