"Аякс" сокрушил "Реал" в Мадриде и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов - Новости спорта

"Аякс" сокрушил "Реал" в Мадриде и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Голландский "Аякс" сенсационно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Амстердамцы, которые были аутсайдерами в паре с "Реалом", в ответной игре 1/8 финала разгромили мадридцев на их поле. Матч завершился со счетом 4:1.

"Аякс" к концу первого тайма заработал преимущество в два мяча — по голу забили полузащитник Хаким Зиеш и нападающий Давид Нереш. Гостям этого было достаточно, чтобы выйти в следующий раунд турнира — в первой игре они уступили со счетом 1:2. Но "Аякс" на этом не остановился и на 62-й минуте сербский хавбек Душан Тадич довел счет до разгромного.

"Реал" отыграл один мяч усилиями нападающего Марко Асенсио, но полузащитник Лассе Шоне забил еще один мяч и установил окончательный счет. Мадридцы впервые за девять сезонов не смогли выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. За восемь лет команда четыре раза выиграла трофей и четырежды доходила до полуфинала.

Лига чемпионов

1/8 финала, ответный матч

"Реал" (Испания) — "Аякс" (Голландия) — 1:4 (0:2)

Голы: 0:1 — Зиеш, 7. 0:2 — Нереш, 18. 0:3 — Тадич, 62. 1:3 — Асенсио, 70. 1:4 — Шоне, 72.

Первый матч - 2:1.

Вторым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал лондонский "Тоттенхэм". В ответной игре "шпоры" на выезде обыграли дортмундскую "Боруссию" — 1:0. Единственный мяч забил нападающий Харри Кейн. В первой игре англичане победили со счетом 3:0.

"Боруссия" (Германия) — "Тоттенхэм" (Англия) — 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 — Кейн, 49.

Первый матч - 0:3.

Источник фото: uefa.com