Россия завоевала серебро и бронзу на ЧМ в Шанхае

Российские прыгуны в воду завоевали медали ЧМ в Шанхае

Российские прыгуны в воду завоевали медали ЧМ в Шанхае. swimmingРоссийские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали очередные медали для национальной сборной на чемпионате мира в Шанхае. Они выиграли серебро и бронзу в прыжках с трехметрового трамплина, сообщает "Российская газета".

Читайте: Российские синхронистки завоевали 5-е золото

Захаров стабильно выступил в решающей стадии турнира и показал второй результат в 508,95 балла. Кузнецов также держался в числе лидеров, что позволило ему финишировать третьим с итогом в 493,55 балла. Как передает "Советский спорт", победа в соревнованиях досталась китайцу Хе Чон (554,30 балла). Напомним, что ранее Захаров и Кузнецов получили серебряные награды в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

"РБК" передает, что в плавании на открытой воде на дистанции пять километров победу праздновал немец Томас Лурц. Он опередил грека Спироса Гианнотиса и россиянина Евгения Дратцева. Еще один представитель РФ Сергей Большаков занял шестое место.

Среди женщин в этом виде соревнований золото завоевала швейцарка Сван Оберсон, серебро — француженка Орели Мюллер, бронзу — американка Эшли Грэйс Твичелл. Лучшая из россиянок Екатерина Селивертствова заняла пятое место.