Россиянин обогнал всех на первом этапе "Дакара"

Российские гонщики из команды "КАМАЗ-Мастер" под руководством Владимира Чагина лидируют в классе грузовиков ралли "Дакар-2011".

В минувшую субботу в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоялся старт ралли. Гонщики проехали первые 377 километров без скоростных спецучастков до Виктории, причем на улицах и по маршруту следования участников приветствовали около 250 тысяч зрителей. В воскресенье началась сама гонка. Спортсменам предстояло преодолеть маршрут первого этапа Виктория - Кордоба: лиазон (без учета скорости) в 566 километров и зачетный спецучасток в 192 километра для мото- и квадроциклов, 222 километра - для легковых и грузовых автомобилей.

Владимир Чагин, выступающий за команду "КАМАЗ-Мастер", преодолел участок от города Виктория до города Кордова за 2 часа 44 минуты и 22 секунды. Вслед за россиянином с отставанием в 4 минуты и 41 секунду к финишу пришел чешский гонщик TATRA Алес Лопраис. Другие представители команды "КАМАЗ-Мастер": Фирдаус Кабиров, Эдуард Николаев и Ильгизар Мардеев показали третье, четвертое и двенадцатое время соответственно.

Второй этап ралли начнется днем третьего января, а финал "Дакара-2011" состоится 15 января.

Главные новости

Обсудить