Словакия завершила ЧМ по хоккею победой над Данией

Словакия завершила ЧМ по хоккею победой над Данией. 237415.jpegВ заключительном матче квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею в группе E, где также выступает сборная России, сборная Словакии обыграла команду Дании. Встреча, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев соревнований.

Счет открыл на пятой минуте датчанин Мадс Кристенсен, его соперник Йозеф Штумпел на 11-й минуте восстановил равновесие. Словакия много атаковала, но снять вопросы относительно победителя матча смогла лишь в третьем периоде, отмечает "Чемпионат.Ру". Следующие три шайбы хозяева мирового первенства забили на 16-й минуте, на 41-й минуте и 51-й, сообщает РИА Новости.

При этом ни сборная Словакии, ни команда Дании не смогли пробиться в четвертьфиналы. Согласно регламенту турнира, в следующую стадию соревнований проходят первые четыре сборные. После двух туров чехи обеспечили себе выход в "плей-офф" с первого места: команда безоговорочно лидирует в группе "Е", имея в своем активе 12 очков. Вторую строчку в группе занимает команда Финляндии, третью - Германия, четвертую - Россия, отмечает "Голос России".

Словаки с тремя очками идут пятыми в группе, датчане с двумя очками замкнули таблицу. Позже сегодня в группе E сборная России (6) сыграет с командой Финляндии (8).