Российские пловцы лидируют на первенстве Европы

Российские пловцы лидируют на первенстве ЕвропыВ первый же день соревнований в рамках европейского первенства по водным видам спорта наши соотечественники завоевали две медали. Екатерина Селивёрстова стала лучшей в заплыве на пять километров на открытой воде (1 час 2 минуты 34,7 секунды), опередив двух гречанок - Каллиопи Араозу и Марианну Лимперта. Это золото - первое в копилке нашей сборной.

Кроме того, порадовал болельщиков и Евгений Дратцев, завоевавший бронзовую награду в плавании на открытой воде на дистанции десять километров. Заплыв проходил на озере Балатон.

Россиянин уступил лишь знаменитому немецкому спортсмену Томасу Лурцу и действующему чемпиону мира Валерио Клери, представляющему Италию. Кроме того, в десятку лучших попал еще один россиянин -  Сергей Большаков.