Уимблдонский турнир: Сафин проиграл Федереру

В полуфинале Уимблдонского теннисного турнира российский теннисист Марат Сафин потерпел поражение от первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера.

Поединок, продолжавшийся 1 час и 42 минуты, завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:4 в пользу пятикратного победителя Открытого чемпионата Великобритании.

В первой партии Федерер быстро сделал брейк и легко довел сет до победы. Самой упорной получилась вторая партия, увенчавшаяся тай-брейком, но швейцарец был сильнее: 7:3.

В третьем сете при счете 4:5 на своей подаче Марат вел 30:15, однако, уступил инициативу и позволил швейцарцу выиграть несколько мячей. Федерер выиграл встречу с первого же матчбола.

За главный трофей Роджер Федерер поборется либо с немцем Райнером Шуттлером, либо с Рафаэлем Надалем (Испания), посеянным под вторым номером.