"Спартак" прервал победную поступь "Рубина"

Лидер Чемпионата России по футболу казанский «Рубин» потерпел первое поражение. На своём поле подопечные Курбана Бердыева крупно уступили на своём поле московскому «Спартаку» - 0:3.

До матча в Казани «Рубин» одержал семь побед подряд, и опережал ближайших преследователей на семь очков. Кроме того, за все предыдущие пять визитов в Казань «Спартак» лишь однажды сыграл вничью, а четыре раза проиграл. Но на сей раз обеим сериям пришлось прерваться.

На 21-й минуте бразилец Веллитон открыл счёт. А окончательный итог был установлен в течение четырёх минут второго тайма. Так, на 66-й минуте отличился Никита Баженов, а на 70-й – Александр Павленко. В то же время «Рубин» остался лидером, а «Спартак» с 11 очками идёт шестым.