Сегодня в Москве появилась новая радиостанция

Ровно в полдень в среду в Москве, на частоте 87,9 FM , подала свои первые позывные новая радиостанция «СИТИ- FM ».

Первыми позывными новой радиостанции стала музыкальная фраза из песни «Я шагаю по Москве».

Главным редактором радиостанции стал Александр Герасимов. По его словам, с запуском этой радиостанции Москва становится в ряд мировых столиц, так как во всем мире существуют мощные городские радиостанции, и только столица России была до сегодняшнего дня редким исключением.

Также Герасимов отметил, что новости, звучащие на «СИТИ-FM», будут касаться в основном жизни Москвы и москвичей. Кроме того, в эфире будет масса других программ и ток-шоу. Среди звезд новой радиостанции — Александр Любимов, Дмитрий Быков, Петр Марченко и многие другие.

Радиостанция входит в холдинг «Газпром-Медиа», и как сообщил генеральный директор холдинга Николай Сенкевич, на подготовку проекта ушло всего девять месяцев. Он также пояснил, что новая радиостанция планирует выйти на самоокупаемость уже в середине 2007 года.

Также в холдинг «Газпром-Медиа» входят такие радиостанции как «Эхо Москвы», радио «Тройка», радио «NEXT» и «Первое популярное радио».

Но это ещё не всё. Как отметил гендиректор «СИТИ-FM» Михаил Эйдельман, в ближайшей перспективе планируется организация музыкального радиоканала, который может выйти в эфир уже в апреле. А дело всё в уникальном студийном комплексе, из которого осуществляется вещание «СИТИ- FM » - он позволяет организовать вещание ещё трёх-четырёх радиостанций, сообщает НТВ.

Обсудить