Начальник главного порта Петербурга попался на взятке

Начальник администрации морского рыбного порта Санкт-Петербурга Александр Штанько поплатился за свою "доброту". Продавая морякам, не имевшим никакого "водительского" опыта, документы на управление водными судами, он и подумать не мог, что за ним уже наблюдают сотрудники сразу трех ведомств - Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, управления ФСБ России по Мурманской области и управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читайте также: Зубков призвал бороться со взятками на границе и в портах

В сообщении прокуратуры указывается, что Штанько, по всей видимости, уже давно не новичок в столь деликатном деле. Сейчас "помощник" находится под стражей в изоляторе временного содержания. Арестовать его удалось благодаря совместной операции, проведенной представителями ФСБ и СК РФ.

По факту взяточничества было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 290 УК РФ. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет. Материалы переданы в отдела по расследованию особо важных дел.

Обсудить