На Чукотке устраняют последствия циклона

На Чукотке сильный ветер сорвал покрытие с крыш и разрушил опоры уличного освещения, последствия разгула стихии уже частично устранены, сообщили Правде.Ру в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа.

В Певеке сильный юго-восточный ветер сорвал покрытие с крыш и разрушил опоры уличного освещения. В данный момент последствия стихии устраняются, пострадавших нет, сообщили в ГУ МЧС по Чукотскому АО.

«В Певеке пострадало здание продовольственного склада и слабоукрепленные конструкции. Также сорвало покрытие с нескольких крыш жилых домов»,- сообщили в МЧС. Большая часть разрушений уже устранена, все службы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Скорость ветра в Певеке по-прежнему 25-30 метров в секунду, с порывами до 37, занятия в школах отменены. В столице Чукотки – Анадыре, занятия у школьников так же сегодня отменили, хотя скорость ветра здесь чуть ниже – 19-24 м/с, с порывами до 28-33, разрушений нет. Кроме того, в связи с непогодой, был отменен сегодняшний рейс Москва-Анадырь.

Обсудить