Путин поздравил военных с успешным запуском РС-24

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил представителей Министерства обороны  с удачным пуском межконтинентальных баллистических ракет. По мнению главы правительства, подобные достижения являются существенным вкладом в обороноспособность страны.

"Что касается пусков ракет, то должен сказать, что это приятный, красивый, праздничный фейерверк, за которым стоит большая работа и военных специалистов, и гражданских инженеров-конструкторов. Поздравьте всех. Это серьезный шаг на пути укрепления обороноспособности России", - заявил Путин в среду, беседуя в своей резиденции в Ново-Огарево с главой министерства обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Во время визита Сердюков доложил главе правительства о совершенных пусках, сообщает РИА Новости. По словам  министра обороны, вчера было произведено два пуска. Первый - морского базирования, был совершен в 13:00 с Баренцева моря. Ракета была запущена с глубины 45 метров.

Все блоки достигли в 13:34 полигона Кура, выполнив все поставленные цели. Помимо этого, с космодрома Плесецк был произведен запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-24 с тремя блоками.

Во время беседы Сердюков также доложил премьеру об успешном выводе на орбиту трех спутников ГЛОНАСС. Во вторник космические аппараты были выведены в космос ракетой-носителем "Протон-М" с космодрома Байконур. По словам министра, спутниковая навигационная система ГЛОНАСС, "уже может работать в постоянном режиме".

Обсудить