Скончался экс-губернатор Подмосковья Анатолий Тяжлов

Скончался бывший губернатор Московской области Анатолий Тяжлов.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Одинцовского района Подмосковья, А.Тяжлов будет похоронен на Троекуровском кладбище. По неофициальной информации, гражданская панихида по А.Тяжлову пройдет в Одинцовском волейбольном центре, а отпевание, возможно, в соборе Георгия Победоносца в Одинцово.

А.Тяжлов родился 11 октября 1942 года в г.Копейске Челябинской области.  Работал арматурщиком в тресте "Копейск - уголь", каменщиком в тресте "Челябгражданстрой". В 1973 - 1982 годы – работал главным инженером, затем управляющим трестом, начальником технического управления Главмособлстроя, г.Электросталь, заместителем начальника Главмособлстроя, г.Москва.

В 1990 году был выдвинут кандидатом в народные депутаты РСФСР по Коломенскому национально-территориальному округу. Указом президента РСФСР от 16 октября 1991 года был назначен главой администрации Московской области. 30 декабря 1995 года А.Тяжлова избрали главой администрации Московской области, он набрал более 70% голосов. 30 декабря 1995 года был переизбран на пост губернатора Подмосковья. В этой должности он оставался до 19 декабря 1999 г., пока его не сменил нынешний губернатор Московской области Борис Громов. После был избран депутатом Государственной думы РФ.

До последнего времени проживал на своей даче в Одинцовском районе Подмосковья.

Обсудить