В Россию съезжаются члены дома Романовых

Большая часть членов дома Романовых приедут в Петербург для участия в традиционной панихиде в Петропавловском соборе в день расстрела императора Hиколая II и его семьи.

"Князь Дмитрий Романов, праправнук Hиколая I, приедет в Петербург из Копенгагена уже во вторник. Большинство членов императорской династии также планируют приехать на панихиду в память о расстреле царской семьи", - сообщил представитель Ассоциации семьи Романовых Иван Арцишевский.

По его словам, потомки императорской семьи не запланировали никаких официальных мероприятий, они приедут в Петербург "помолиться и провести время в семейном кругу".

17 июля исполняется 90 лет со дня расстрела Hиколая II и его семьи. В соответствии с решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 20 августа 2000 года император и члены царской семьи были причислены к лику святых новомучеников и исповедников российских.

Ранее «Правда.Ру» сообщила о том, что памятные мероприятия по случаю 90-летней годовщины со дня расстрела царской семьи пройдут в Москве, Петербурге и Екатеринбурге.

Обсудить